You are viewing a single comment's thread from:

RE: SLC23-W1 | Aprendamos sobre macronutrientes.

Hello Dexsy

Fíjate que yo también era igual consumía mayonesa por montones y eso hace mucho daño porque no es sano.
Fíjate que el yogurt griego tampoco es que es tan costoso una mayonesa vale actualmente unos 3$ y el yogurt lo compras desde 1.75$ en porción individual y te rinde más que la mayonesa porque en el caso de las ensaladas y para untar no necesitas mucho ya que su sabor es muy bueno y se siente bastante.

Es mucho mejor gasta 2-3 hasta 5$ más para comer saludable que gastar 60$ en una consulta médica no crees?.

Muchas gracias por tu comentario y apoyo lo aprecio mucho 🫂

Coin Marketplace

STEEM 0.15
TRX 0.23
JST 0.032
BTC 87114.57
ETH 2417.57
USDT 1.00
SBD 0.65