Динамо на последних секундах вырвало победу во Львове. Результаты матчей чемпионата Украины

in #football6 years ago

В субботу, 28 июля, состоялись два матча второго тура чемпионата Украины по футболу.

В первом матче игрового дня Александрия на своем поле обыграла Зарю. На протяжении большей части поединка на поле была равная борьба, однако в концовке хозяева смогли дожать соперника, который остался в меньшинстве.

На 77-й минуте тяжелую травму получил форвард Зари Артем Громов, когда тренер луганской команды Юрий Вернидуб использовал уже все замены. Вдесятером Заря продержалась почти 10 минут, но в концовке пропустила единственный мяч от Евгения Банады.

Александрия выиграла оба свои матча на старте нового сезона Премьер-лиги, Заря потерпела первое поражение после победы в стартовом туре.

Александрия — Заря 1:0

Гол: Банада, 85

Александрия: Панькив — Пашаев, Шендрик, Бондаренко, Задерака (Протасов, 76) — Банада, Запорожан, Ковалец (Грицук, 64) — Цуриков, Ситало, Полярус (Пономарь, 66).

Заря: Махарадзе — Тымчик, Сваток, Вернидуб, Чеберко — Гордиенко, Харатин (Силас, 55) — Караваев, Кочергин (Арвеладзе, 76), Лунев (Хомченовский, 63) — Громов.

Киевское Динамо одержало тяжелую выездную победу над новичком Премьер-лиги ФК Львов.

Киевляне смотрелись активнее на протяжении всего матча, но команда Жилмара грамотно оборонялась и редко подпускала вице-чемпиона Украины к воротам. Сами же львовяне старались действовать на контратаках.

Победу Динамо вырвало уже в компенсированное время. Александр Хацкевич выпустил на замену второго форварда Назария Русина, и тот уже через минуту первым своим касанием переправил мяч в сетку, воспользовавшись передачей от Андриевского в чужой штрафной площади.

Динамо выиграло второй матч подряд в чемпионате Украины со счетом 1:0 и набрало шесть очков после двух туров. В активе Львова на данный момент три балла.

Львов - Динамо 0:1

Гол: Русин, 90+2

Львов: Бандура - Адамюк, Воронин, Парамонов, Голиков - Каленчук, Приймак (Сабино, 76) - Западня (Тейлор, 64), Волошинович (Панамби, 58), Аугусто Бруно - Бруно Дуарте.

Динамо: Бойко - Морозюк (Русин, 90+1), Кадар, Бурда, Кендзера - Буяльский, Че Че (Сидорчук, 63) - Вербич, Гармаш (Андриевский, 58), Цыганков - Беседин.